08.03.2024

Благодаря нацпроекту новотроицкое предприятие повысило производительность труда

На новотроицком предприятии ООО «Хлебозавод» подвели первые итоги реализации национального проекта по повышению производительности труда.

На новотроицком предприятии ООО «Хлебозавод» подвели первые итоги реализации национального проекта по повышению производительности труда. Здесь выпускают 80 видов хлебобулочных и более 200 кондитерских изделий. Источник фото: портал правительства Оренбургской области

Рабочая группа совместно с экспертами регионального центра компетенций внедряла инструменты бережливого производства на протяжении шести месяцев, оптимизировав поток отгрузки и доставки хлеба.

Работники предприятия прошли тренинги, обучились на «Фабрике производственных процессов». На заводе проведена оптимизация маршрутов, расширена эстакада под погрузку, внедрено адресное хранение на складе готовой продукции.

- В результате компания улучшила несколько показателей. Время протекания процесса сократилось на 40%, объемы незавершенного производства снизились на 44%, общая выработка на участке повысилась на 13,4%. Экономический эффект составил более 9,8 млн рублей, - пишет пресс-служба регионального правительства.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Оренбуржье с конца 2019 года. По итогам 2023-го наш регион вместе с Краснодарским краем, Московской, Самарской и Челябинской областями занял второе место в рейтинге субъектов. Оптимизация процессов проводится на 48 предприятиях. Общий экономический эффект за весь период реализации национального проекта составляет более 2 млрд рублей.  В апреле итоги внедрения бережливых технологий подведут еще на двух предприятиях.

Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *