01.07.2022

Денис Паслер: Оренбург в 2022 году закупит 59 автобусов

Оренбург в 2022 году планирует закупить 59 автобусов большого класса на газе, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Оренбург в 2022 году планирует закупить 59 автобусов большого класса на газе, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона также добавил, что Орск купит 8 автобусов среднего класса. Помимо того, еще 10 единиц транспорта закупит Медногорск.

— Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Оренбургской городской агломерации одобрена заявка на закупку на условиях льготного лизинга в 2023 году 24 автобусов большого класса на газе, в 2024 году – еще 38 единиц, — заключил глава региона.

Сообщалось, что полтора миллиарда поступят в муниципальные бюджеты  уже в 2022 году . Они будут учтены при принятии бюджетов Оренбурга и Орска. Всего планируется закупить порядка 160 автобусов: 60 —  в Орск и более сотни в Оренбург.

Санкции, экономический кризис на фоне спецоперации и падение курса рубля вмешались в ситуацию. Глава Оренбурга Сергей Салмин ранее заявил , что автобусов будет на 30% меньше.

Последние новости

В Оренбуржье более 52 тысяч человек уже вакцинировались от гепатита А

На сегодняшний день в Оренбуржье привито от гепатита А 52 827 человек. Об этом сообщают в правительстве области.

В выходные температура воздуха в Оренбуржье местами может достигнуть 30 градусов

Еще не лето, но уже жара. Синоптики опубликовали прогноз погоды в Оренбургской области с 20 по 22 апреля.

В региональной налоговой службе запущен телефон «горячей линии» для пострадавших от паводка

В связи со сложившейся в Оренбургской области паводковой обстановкой Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области открывает «горячую линию» для пострадавших.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *