18.04.2024

Энергетики, которые работают после паводка в Орске, прививаются от вирусного гепатита А

Энергетики, которые проводят восстановительные работы после паводка, получают прививку против вирусного гепатита А. Об этом сообщила пресс-служба правительства Оренбуржья.

Энергетики, которые проводят восстановительные работы после паводка, получают прививку против вирусного гепатита А. Об этом сообщила пресс-служба правительства Оренбуржья.

В условиях паводка особое значение имеет защита от инфекционных заболеваний. В филиале ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» организована прививочная кампания. В числе тех, кто получает вакцину, сотрудники Орского производственного отделения и энергетики из других филиалов компании, прибывшие на помощь коллегам.

– Сотрудники компании живут и работают в районах, пострадавших от паводка. Руководители и работники кадровых служб предприятий проводят беседы, рассказывают о способах распространения инфекции, течении болезни и последствиях, обращают внимание людей на гигиену в условиях ЧС. В Орском производственном отделении, чтобы быстрее сделать прививки людям, задействованным в восстановительных работах, медработники организовали прививочный день с выездом на предприятие. За день прививки сделают 200 человек, – отметила руководитель кадровой службы филиала «Оренбургэнерго» Валентина Кузнецова.

В течение нескольких дней планируется привить персонал Восточного производственного отделения, которое также базируется в Орске, следующие на очереди – сотрудники филиала в Оренбурге, Оренбургском, Илекском районах – всего порядка 1000 человек. Это дополнительная защита не только персонала, но и жильцов тех домов, которые энергетики подключают к электроснабжению после паводка.

В настоящее время энергетики продолжают осмотр и ремонт оборудования внешних электрических сетей и восстанавливают электроснабжение многоквартирных домов, отключенных в целях безопасности при повышении уровня паводковых вод.

16+

Марина Шарт

Последние новости

Вечная память герою!

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, Мазитова Фаниля Халиловича, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Объявлены победители грантового конкурса «Агростартап» в Оренбуржье

В 2024 году на получение грантов для запуска или развития крестьянских (фермерских) хозяйств было подано более ста заявок.

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили более двух миллиардов рублей

По состоянию на 30 апреля в Оренбургской области выплачены компенсации в связи с паводком на сумму 2 миллиарда 93 миллиона рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *