11.03.2024

Оборот оренбургских кафе и ресторанов превысил 4,5 миллиарда рублей

В Оренбурге годовой оборот предприятий общественного питания превысил 4,5 миллиарда рублей.

В Оренбурге годовой оборот предприятий общественного питания превысил 4,5 миллиарда рублей. Индустрия выросла, следует из документов администрации Оренбурга, с которыми ознакомилась редакция «Оренбург Медиа».

Прирост по общепиту составил 13,8% к 2022 году. Годом ранее оборот предприятий общепита колебался в районе 4 миллиардов рублей.

Общедоступная сеть индустрии питания представлена 327 предприятиями. Это порядка 10,5 тысячи посадочных мест.

Самые популярные формы общепита — рестораны, кафе, бары, кофейни, кондитерские. Рост отмечен как в премиум, так и в эконом-сегменте.

2022 и 2023 год стали временем бурного роста индустрии общепита после ковидного кризиса 2020-2021 гг . Сейчас все заведения общественного питания в Оренбурге работают без ограничений.









Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *