02.12.2022

ООО «Электросетевая компания» заплатит 150 тысяч рублей за неисполнение предписания

Ранее Оренбургское УФАС России признало ООО «Электросетевая компания» нарушившим п. 1. ч. 1 ст.

Ранее Оренбургское УФАС России признало ООО «Электросетевая компания» нарушившим п. 1. ч. 1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции» и выдало обязательное для исполнения предписание.

Напомним, общество, являясь монополистом на рынке, установило необоснованно высокую цену на услугу по размещению кабельных линий на одной опоре линий электропередач на территории в СНТ «Медик» и СНТ «Ясень», тем самым злоупотребив своим доминирующим положением. 

Антимонопольное ведомство выдало предписание, согласно которому компания обязана разработать и опубликовать порядок формирования тарифов, а также установить экономически обоснованный тариф на услугу по предоставлению доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи.

В установленный срок общество не подтвердило обоснованность нового тарифа. Таким образом, предписание считается неисполненным.

Должностное лицо признало компанию виновной в совершении административного нарушения и назначило штраф в размере 150 тысяч рублей.

Источник:  Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области

Последние новости

В Оренбургской области днем, 19 апреля, ожидается жара до +28 градусов

Южный ветер принес в Оренбуржье значительное потепление. По области сохранится малооблачная погода без осадков.

В преддверии Единого дня открытых дверей, амбассадор Профессионалитета, Валерия Хомутова взяла интервью у Галины Анатольевны Писаревой - заместителя директора по учебной работе

В преддверии Единого дня открытых дверей, амбассадор Профессионалитета, Валерия Хомутова взяла интервью у Галины Анатольевны Писаревой - заместителя директора по учебной работе Как вы относитесь к "Профессионалитету"?

Информация о приеме предложений по кандидатурам в состав территориальной избирательной комиссии

Избирательная комиссия Оренбургской области сообщает о наличии вакансии члена комиссии с правом решающего голоса в территориальной избирательной комиссии Новоорского района Оренбургской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *