26.12.2022

Оренбургские бизнесмены делятся опытом на всероссийском уровне

   Бизнес с душой в сердце Евразии - девиз тех, занимается трудным, но важным делом в регионе.

    Бизнес с душой в сердце Евразии - девиз тех, занимается трудным, но важным делом в регионе. К примеру, проект Ольги Алькиной рассчитан на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Ее бизнес — это производство специализированной одежды.
«У нас социальное предприятие по первой категории, которая предоставляет работу социально незащищенным слоям населения. У нас 50 процентов работников из социально незащищенной сферы», - говорит она.
    В конкурсе, в котором она приняла участие, 12 номинаций. Реабилитация инвалидов, здоровый образ жизни, социальный туризм. Проекты-победители затрагивают разные сферы жизни.
«Сейчас у нас действует уникальная мера поддержки - грантовая. Социальный бизнес может рассчитывать на грант в размере 500 тыс. рублей, которые смогут направить на развитие собственного дела. И, если в прошлом году, гранты получили 13 предпринимателей на сумму 6 млн рублей, то в этом - 11 млн», - рассказала руководитель центра «Мой бизнес» Ольга Ковалева.
Для бизнесменов конкурс - не просто шанс заявить о себе. Это обмен опытом в масштабах области и страны. Регион уже отмечают на федеральном уровне.
    «По итогам федерального этапа «Всероссийского конкурса лучший социальный проект 2021 г» проект «Куклы из Оренбурга» заняли призовое место, став лауреатами федерального этапа. Это действительно показатель эффективной политики», - отметил директор национального центра развития социального предпринимательства и некоммерческих организаций, эксперт Министерства экономического развития РФ Денис Богатов.
12 победителей регионального этапа в этом году уже получили ценные призы от партнеров центра «Мой бизнес». И в следующем - отправятся презентовать свои проекты в Москву.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:
ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ ВКОНТАКТЕ
ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ В ТЕЛЕГРАМ

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *