02.04.2024

Оренбургские химикаты для выделки кож будут поставляться в Бразилию

Продукция оренбургского ООО «Новохром» будет поставляться в Бразилию. Договор был заключен на международной выставке в Гонконге.

Продукция оренбургского ООО «Новохром» будет поставляться в Бразилию. Договор был заключен на международной выставке в Гонконге.

«Новохром» презентовал свою продукцию наряду с другими мировыми производителями химии для кожиндустрии.  Эту поездку помог организовать региональный Центр поддержки экспорта. В результате оренбургское предприятие заключило контракт с компанией Quimica Carioca из Бразилии на поставку дубителя хромового для выделки кож и мехов на более чем 190 тысяч долларов США.

Кроме того,  продукция ООО «Новохром», а именно  витамин К3, используется  для производства премиксов и комбикормов.

— Участие в международных выставках – одна из самых востребованных мер государственной поддержки. Это возможность прямого общения с потенциальными клиентами и будущими партнёрами. Только в 2023 году при содействии ЦПЭ Оренбургской области для 44 предприятий организовано 19 стендов на международных выставках  в 6 странах мира. Общая сумма экспортных контрактов, заключенных в 2023 году, превысила 1,5 млрд рублей, — подчеркивает губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Напомним, что наша область поставляет в 76 стран мира нефть, гелий, чугун, листовой прокат, изделия из меди, цемент, асбест, радиаторы, буровые установки, подсолнечное масло, зерно, лён, яйцо, мясо, корма для животных, соль и многое другое.

Фото ЮУ

Последние новости

В Оренбурге разыскивают пропавшего подростка Тимофея Ильина

В Оренбурге подросток 2007 года рождения 28 апреля ушел из дома на улице Терешковой и не вернулся.

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО

В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников СВО В Орске от паводка пострадали 33 семьи участников специальной военной операции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *