27.12.2022

Оренбуржцы будут есть дорогой «Оливье», но сэкономят на сельди «под шубой»

Специалисты Оренбургстата подсчитали стоимость популярных на новогоднем столе салатов.

Специалисты Оренбургстата подсчитали стоимость популярных на новогоднем столе салатов. Они сделали традиционный индекс « Оливье», а также посчитали, сколько жители Оренбургской области потратят на селедку «под шубой».

Из-за подорожания продуктов, потратить на «Оливье» придется больше, чем в прошлом году. В целом классический салат подорожал на 6,26%.

Повышение цен во многом произошло из-за маринованных огурцов, цена на которые выросла за год на 25%. Также салат стал дороже из-за и зеленого горошка, который подорожал на этот же уровень.

А вот яйца и овощи стали дешевле. Например, цена на картофель упала на 36%. Не смотря на то, что стоимость селедки выросла на 8,5%, в целом салат «под шубой» подешевел на 0,8%, посчитали в Оренстате.









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *