11.03.2024

Оренбуржье входит в десятку регионов страны с самым закредитованным населением 

Россияне задолжали банкам 33 триллиона рублей. За последние 12 месяцев объем задолженности вырос на 23,5%, или на 6,4 триллиона рублей.

Россияне задолжали банкам 33 триллиона рублей. За последние 12 месяцев объем задолженности вырос на 23,5%, или на 6,4 триллиона рублей. Об этом свидетельствует тематический рейтинг РИА Новости. 

Оренбуржье расположилось на 77 месте в рейтинге регионов страны  по закредитованности населения. При этом данная позиция не означает низкий уровень задолженности, а наоборот говорит о высоком уровне закредитованности оренбуржцев. 

На начало текущего года соотношение среднедушевого долга экономически активного населения по банковским кредитам и годовой зарплаты в Оренбургской области составляет 79,1%. Средний объем задолженности по банковским кредитам на одного человека равен 437,5 тысячам. 

В числе лидеров рейтинга – регионы с минимальной закредитованностью – Чечня, Ингушетия и Крым . Наиболее закредитованное население в Тыве, Калмыкии и Тюменской области.

Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *