18.03.2023

Паслер отчитался о росте в экономике Оренбуржья на совещании глав субъектов ПФО

По словам главы региона, в Оренбургской области удалось сохранить устойчивость экономики и добиться роста в ряде ключевых отраслей.

По словам главы региона, в Оренбургской области удалось сохранить устойчивость экономики и добиться роста в ряде ключевых отраслей.

В частности, на 6% увеличился объем отгрузки промышленных предприятий региона. Он достиг 1,4 триллиона рублей. Также выросли инвестиции в основной капитал на 4,6% по сравнению с прошлым годом, их объем составил 234,7 миллиарда рублей. Внешнеторговый оборот вырос на 9,7%, в том числе экспорт – на 7,5%. Увеличилось производство всех видов сельскохозяйственной продукции на 36,9%.

Изменилась ситуация на рынке труда. Безработица стала ниже доковидного уровня — 0,88%. Зарегистрированных безработных стало меньше на 3,2 тысячи человек.

Три оренбургских предприятия в Оренбуржье вошли в федеральный перечень новых инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций больше 12 миллиардов рублей. Это ООО «Молочный комбинат «Красногорский» с проектом молочного комбината, ООО «РЦ «Оренбург» с проектом универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров и ООО «Шелковый путь Логистика» с проектом транспортно-логистического терминала.

За три года удалось успешно перезапустить несколько предприятий-банкротов, в том числе, в обрабатывающем секторе. Реализуются более 20 проектов импортоопережения на общую сумму 13,5 миллиарда рублей.









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

В Оренбуржье более 52 тысяч человек уже вакцинировались от гепатита А

На сегодняшний день в Оренбуржье привито от гепатита А 52 827 человек. Об этом сообщают в правительстве области.

В выходные температура воздуха в Оренбуржье местами может достигнуть 30 градусов

Еще не лето, но уже жара. Синоптики опубликовали прогноз погоды в Оренбургской области с 20 по 22 апреля.

В региональной налоговой службе запущен телефон «горячей линии» для пострадавших от паводка

В связи со сложившейся в Оренбургской области паводковой обстановкой Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области открывает «горячую линию» для пострадавших.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *