11.03.2024

Паслер заявил о рекордных инвестициях в экономику Оренбуржья и подвел экономические итоги года

За год инвесторы вложили в оренбургскую экономику 293 миллиарда рублей. Рост составил 21%.

За год инвесторы вложили в оренбургскую экономику 293 миллиарда рублей. Рост составил 21%. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер в ТГ-канале.

В 2018 году инвестиции в экономику составляли 208 млрд рублей, в 2022 году — уже 242 млрд рублей. В 2023 году вложения выросли до 293 млрд рублей.

Рекордным глава региона назвал и показатель по отгруженной продукции. Объемы по отгрузке выросли более чем на 1,5 триллиона рублей.   За последние четыре года региональный бюджет вырос вдвое.

-Это в первую очередь результат перезапуска региональной экономики, кризисных промышленных предприятий, государственной поддержки сельского хозяйства, бизнеса, — подчеркнул Паслер.

Он отметил, что в Оренбуржье реализуется около сотни крупных инвестиционных проектов. Например, строится один из крупнейших в России маслозаводов, появится новое трубопрокатное производство, две фабрики по обогащению каолинов.

-Важно, что эти темпы сохраняются — в начале этого года мы уже фиксируем положительную динамику. Для оренбуржцев это, прежде всего, выражается в росте доходов – реальная зарплата по экономике в целом увеличилась на 16%, — сказал губернатор.

Губернатор Оренбургской области ранее дал большое интервью в эфире ГТРК «Оренбург» . Он рассказал о политике, экономике и социальной сфере региона.









Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *