04.10.2022

Совет Федерации ратифицировал вхождение в состав России четырех новых регионов

Сенаторы Совфеда рассмотрели законы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ, которые внес президент.

Сенаторы Совфеда рассмотрели законы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ, которые внес президент. В итоге присоединение новых территорий было ратифицировано.

Совет Федерации единогласно выступил за принятие новых областей. При этом они сохранят действующие названия. Руководители Запорожской и Херсонской областей будут именоваться губернаторами, а ЛНР и ДНР получат должности глав республик.

Напомним, 30 сентября в Георгиевском зале Кремля прошла церемония подписания договоров о вступлении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Перед этим Владимир Путин выступил с речью.

Последние новости

Вечная память герою!

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, Мазитова Фаниля Халиловича, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Объявлены победители грантового конкурса «Агростартап» в Оренбуржье

В 2024 году на получение грантов для запуска или развития крестьянских (фермерских) хозяйств было подано более ста заявок.

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили более двух миллиардов рублей

По состоянию на 30 апреля в Оренбургской области выплачены компенсации в связи с паводком на сумму 2 миллиарда 93 миллиона рублей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *