23.02.2024

США по случаю второй годовщины начала СВО ввели санкции против Орского машзавода

Орский машиностроительный завод Сегодня, 23 февраля, США и Евросоюз по случаю второй годовщины начала спецоперации на Украине ввели новые санкции против России.

Орский машиностроительный завод

Сегодня, 23 февраля, США и Евросоюз по случаю второй годовщины начала спецоперации на Украине ввели новые санкции против России. В этот список попало и АО «Орский машиностроительный завод».

Компании, попавшие под санкции США. Фото: Минфин США

Соответствующая информация опубликована на сайте Минфина США. Всего под ограничения от США попали более 500 физических и юридических лиц, а также 90 компаний. Ограничения коснулись и национальной платежной системы «Мир». Однако отмечается, что это не повлияет на работу платежных сервисов внутри страны.

Ранее ограничительные меры в отношении 106 физических и 88 юридических лиц России ввел Евросоюз. Под санкции попали также 27 компаний из РФ и 7 других стран: КНР, Казахстана, Индии, Сербии, Таиланда, Шри-Ланки и Турции.

Ранее мы сообщали, что  АО «Медногорский электротехнический завод «Уралэлектро»  попал   в санкционный список Украины.  Срок действия санкций  —  10 лет.   


В декабре 2022 года США  расширили   санкционный список в отношении России, в него вошли российские чиновники, губернаторы и физические лица. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в том числе.  Соответствующая информация появилась на сайте Министерства финансов США. 

К слову, в июле губернатор  Денис Паслер попал под  британские   санкции, в августе - под  канадские . В октябре глава региона попал под украинские санкции.  19 октября на сайте президента Украины были опубликованы приказы о применении санкций в отношении ряда российских юридических и физических лиц.  Всего в списке 2251 наименование.


Анастасия Ковалькова, Урал56.Ру

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *