09.06.2023

Существенных изменений ставок по вкладам и кредитам не будет

Банк ВТБ не прогнозирует существенных изменений на рынке депозитов и розничного кредитования.

ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% Елена Шкатова

Банк ВТБ не прогнозирует существенных изменений на рынке депозитов и розничного кредитования.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сегодня на заседании ЦБ РФ ключевая ставка была сохранена на прежнем уровне 7,5%. В связи с этим банк ВТБ не прогнозирует существенных изменений на рынке депозитов и розничного кредитования.

По оценке банка, в сегменте привлечения ставки сохранятся в текущем диапазоне, который сформировался еще в начале марта. В ближайшей перспективе самая высокая доходность на рынке по-прежнему будет доступна на «длинных» сроках, а также в рамках сезонных акций. Вкладчики сохранят интерес к сберегательным инструментам, несмотря на сезон отпусков.

Решение ЦБ РФ не приведет к существенным изменениям и на рынке розничного кредитования. Действующий уровень ставок позволяет игрокам развивать спрос, который постепенно восстанавливается после спада 2022 года.

ВТБ пока не планирует менять условия по своим сберегательным продуктам, а также по кредитам, в том числе жилищным. При этом банк будет внимательно следить за финансовой конъюнктурой, и в случае ее изменения принимать решение по своим ценовым предложениям.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Последние новости

Оренбуржцы смогут бесплатно учиться в МГУТУ им. Разумовского

Оренбуржцы стали лауреатами конкурса «Казачество на службе Отечеству». Эта победа дает им право на бесплатное обучение в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

В Новотроицке завершается прием документов от кандидатов предварительного голосования

Оргкомитет предварительного голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области в Новотроицке принял документы от четырех кандидатов В сентябре 2024 года состоятся дополнител

XII Васильевские чтения

Сегодня Татьяна Такмакова заместитель главы по финансовой политике - начальник Управления финансов администрации Сорочинского городского округа принимает участие в составе делегации от Оренбургской области в XII Васильев

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *