22.03.2024

В Оренбурге в 2024 году планируется увеличить площадь ОЭЗ вдвое

В этом году вдвое увеличиться площадь особой экономической зоны в Оренбурге.

В этом году вдвое увеличиться площадь особой экономической зоны в Оренбурге. Необходимые документы уже направлены в Минэкономразвития РФ. Об этом сообщил Денис Паслер в своем телеграм-канале. Источник фото: Телеграм-канал Дениса Паслера

Количество резидентов, которые входят в ОЭЗ «Оренбуржье», постоянно растет. Сегодня в их число вошли еще две компании. Завод по производству железобетонных изделий «ЖилСтройСити» и распределительный центр «Сберлогистика Оренбург», в ближайшие три года они создадут более 3 тысяч новых рабочих мест.

200 млн рублей инвестирует «ЖилСтройСити» на строительство бетонного завода в первом полугодии 2024 года. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2026 год.

Площадь распределительного центра «Сберлогистика Оренбург» будет составлять 18 гектаров, а объем инвестиций - 5,3 млрд рублей.

Всего 15 компаний-резидентов в ближайшие четыре года создадут не менее 15 тысяч рабочих мест, а общий объем инвестиций составит 43,8 млрд рублей.

Оренбургская особая экономическая зона занимает лидирующие позиции в стране.

Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *