11.03.2024

В Оренбуржье подвели экономические итоги 2023 года

Оренбургская область находится на рекордном уровне по объему инвестиций и отгруженной продукции.

Оренбургская область находится на рекордном уровне по объему инвестиций и отгруженной продукции. Об экономических итогах 2023 года в программе ГТРК «Оренбург» рассказал глава региона Денис Паслер. Источник фото: архив Prooren.ru

Губернатор отметил, что за год инвесторы вложили в оренбургскую экономику 293 миллиарда рублей. Данный показатель вырос на 21%, с учетом дефлятора - на 11%. В прошлом году было отгружено товаров на 1,5 триллиона рублей.

За последние четыре года областной бюджет увеличился в два раза. По словам главы региона, это результат перезапуска оренбургской экономики, кризисных промышленных предприятий, государственной поддержки сельского хозяйства и бизнеса.

Отметим, что в регионе реализуется около 100 крупных инвестиционных проектов. Уже началось строительство одного из крупнейших в стране маслозаводов. Также появятся трубопрокатное производство и две фабрики по обогащению каолинов.

«Важно, что эти темпы сохраняются - в начале этого года мы уже фиксируем положительную динамику. Для оренбуржцев это, прежде всего, выражается в росте доходов – реальная зарплата по экономике в целом увеличилась на 16%», - сообщил Денис Паслер.

Последние новости

В зоне антициклона. В Оренбуржье потеплеет до +26 °C

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в выходные дни в Оренбургской области ожидается комфортная и тёплая погода без осадков.

Помощь должна быть рядом: предлагаем ввести социальную карту

Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ неоднократно выступала за введение социальной карты для помощи людям в трудной жизненной ситуации, включая пострадавших от чрезвычайных ситуаций, инвалидов, безработных...

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *