17.04.2024

В Орске МФЦ переходит на новый порядок работы

В МФЦ Орска почти в четыре раза будет увеличено число операционистов, которые принимают документы на единовременную материальную помощь и помощь по частичной или полной потере имущества в пунктах временного размещения.

В МФЦ Орска почти в четыре раза будет увеличено число операционистов, которые принимают документы на единовременную материальную помощь и помощь по частичной или полной потере имущества в пунктах временного размещения.

10 апреля число окон увеличилось с 15 до 30. Сегодня будет добавлено еще 30 рабочих мест. Кроме этого, изменился график работы многофункционального центра: посетителей принимают с 8.30 до 21.00, без выходных. К работе подключаются специалисты из других территорий региона.

По поручению Дениса Паслера это направление работы координирует вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по экономической и инвестиционной политике - министр Игнат Петухов.

– Специалисты МФЦ помогают не только заполнить заявление на помощь во время ЧС, но и восстановить документы, которые были утеряны во время эвакуации. Решение об изменении порядка работы многофункционального центра принято для того, чтобы не было очередей и люди могли оперативно решить вопросы. В таком режиме продолжим работать до завершения оказания оперативной помощи людям, проживающим в зонах подтопления, – сказал Игнат Петухов.

Подать заявления на единовременную материальную помощь и финансовую помощь в случае частичной или полной утраты имущества можно через портал «Госуслуги» или лично в МФЦ.

Всего от жителей Оренбургской области поступило 38 277 заявлений на получение единовременной помощи, в том числе в Орске 1536 заявлений. Приняты положительные решения о выплате 2 658 жителям региона, в их числе 256 орчан. Выплаты уже получили 1 708 человек, в Орске – 256 человек. Общая сумма поддержки 34,16 млн рублей, в Орске – 5,12 млн рублей.

Последние новости

Вечная память герою!

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, Мазитова Фаниля Халиловича, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Объявлены победители грантового конкурса «Агростартап» в Оренбуржье

В 2024 году на получение грантов для запуска или развития крестьянских (фермерских) хозяйств было подано более ста заявок.

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили более двух миллиардов рублей

По состоянию на 30 апреля в Оренбургской области выплачены компенсации в связи с паводком на сумму 2 миллиарда 93 миллиона рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *