27.12.2022

В Саракташском районе началось бурение Восточно-Ирекской скважины

На Ирекском участке недр в Саракташском районе началось бурение поисково-оценочной скважины № 1 Восточно-Ирекской.

На Ирекском участке недр в Саракташском районе началось бурение поисково-оценочной скважины № 1 Восточно-Ирекской. Лицензией на данный участок владеет ООО «Газпром добыча Оренбург».

В рамках первого этапа геологического изучения была проведена газогеохимическая съемка, сейсморазведочные и гравиразведочные работы. В результате которых выявлены и подготовлены к поисково-оценочному бурению Ирекская структура и Восточно-Ирекский объект.

«Геологоразведка на Ирекском участке – ключевой проект по наращиванию минерально-сырьевой базы. Мы уверенно смотрим в будущее, движемся на восток, как запланировано в Стратегии развития нашего предприятия», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев.

Проектная глубина поисково-оценочной скважины № 1 составляет 4 тыс. метров. Геологические ресурсы Восточно-Ирекского объекта оцениваются в 370 млрд кубических метров газа и 2,5 млн тонн конденсата.

Скважина будет пробурена ООО «Газпром бурение» филиалом «Оренбургбурение». В проведении геологоразведочных работ задействованы ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром недра».

Освоение и ввод в разработку месторождения на Ирекском участке позволит обеспечить стабильную добычу газа в Оренбургской области на длительную перспективу.

Оцените материал Источник: https://oren.aif.ru

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *