17.05.2021

Более 100 миллионов рублей уже направлено оренбуржцам, заключившим социальные контракты

В текущем году у жителей Оренбургской области появилась возможность получить материальную поддержку в виде государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В текущем году у жителей Оренбургской области появилась возможность получить материальную поддержку в виде государственной социальной помощи на основании социального контракта.

С начала вступления в действие областного закона о социальном контракте малообеспеченным семьям предоставлена государственная социальная помощь на общую сумма более 100 млн. руб. В настоящее время принято 2979 заявлений, в том числе по направлениям: поиск работы – 875, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 468, ведение личного подсобного хозяйства – 1066, иные мероприятия, направленные на преодоление трудной ситуации – 570.

Уже подписано 1564 контракта. Занимаются поиском работы 504 человека; начали предпринимательскую деятельность 179 оренбуржцев, ведут личное подсобное хозяйство – 599 семей. На преодоление трудной жизненной ситуации получили средства 282 семьи.

В Медногорске приступил к реализации своего бизнес-плана на основе социального контракта Гайфитдин Хасанов. Мужчина решил воспользоваться новым видом поддержки на развитие личного подсобного хозяйства. Подготовил план развития своего проекта и зарегистрировался как самозанятый. Получив 100 тыс. рублей, часть денежных средств направил на приобретение овец и домашней птицы.

– Конечно же, подобная финансовая помощь – хорошее подспорье в моем деле, и надеюсь, что у меня всё получится, — говорит Гайфитдин Хасанов.

Последние новости

Есть предложение по стоимости проезда по городу на автобусе №14

Гайчанка Наталья поделилась своим мнением поле публикации материала на сайте "В ГАЕ РУ" "С 1 апреля изменится стоимость проезда до населенных пунктов Гайского округа".

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам организации питания в школах

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» с 1 апреля по 12 апреля проводит консультирование по вопросам: организации питания в общеобразовательных организациях.

Обмен опытом и внедрение инноваций

В рамках изучения передового педагогического опыта и распространения эффективных методов обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *