23.04.2021

Форум «ИнфаСотка» объединит более сотни молодых медийщиков Оренбуржья

С 23 по 26 апреля в Оренбурге пройдет первый региональный молодежный медиафорум «ИнфаСотка».

С 23 по 26 апреля в Оренбурге пройдет первый региональный молодежный медиафорум «ИнфаСотка».

23 апреля в 15:00 на базе регионального молодежного центра «Авангард» состоится открытие форума. Проект стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций в 2020 году и получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Участниками форума станут 100 оренбуржцев, среди которых студенты вузов, руководители молодежных медиаресурсов, фотографы, видеографы, SMM-специалисты, активная студенческая молодежь, интересующаяся медиасферой.

«ИнфаСотка» проводится с целью получения участниками новых знаний в области масс-медиа, повышения медиаграмотности и поддержки талантливых молодых людей – авторов медиаконтента для создания единого областного медиасообщества, способствующего освещению молодежных, студенческих событий и мероприятий в Оренбургской области.

Для участников запланирована трехдневная образовательная программа, содержащая лекции, мастер-классы, практические занятия по фото- и видеосъемке, созданию и продвижению контента в социальных сетях, организации медиапроцесса и освещения событий; разбор кейсов с представителями медиасообщества. Также предусмотрена деловая и культурно-досуговая программа, позволяющая отработать и закрепить полученные участниками проекта навыки в практической деятельности.

Последние новости

Фильм «Географы – Великой Победе» посмотрели оренбургские студенты

Просмотр фильма. Фото: ОРО РГО В Оренбургском госуниверситете студенты кафедры географии и регионоведения Института наук о Земле посмотрели документальный фильм, созданный Русским географическим обществом,

Путин: Наиболее сложная обстановка по паводку остается в Оренбургской области

Президент России Владимир Путин сегодня провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Уральскую Сталь посетили новотроицкие старшеклассники

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») в пятый раз провела ознакомительное мероприятие для новотроицких школьников в рамках Единого дня открытых дверей федеральног

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *