09.04.2024

Изъяты земельные участки для муниципальных нужд

Администрации МО Палимовский сельсовет Бузулукского района Оренбургской области обратилась в суд с иском к собственникам земельного участка об изъятии земельного участка, указывая,

Администрации МО Палимовский сельсовет Бузулукского района Оренбургской области обратилась в суд с иском к собственникам земельного участка об изъятии земельного участка, указывая, что в соответствии с проектом планировки территории для проектирования и строительства местного проезда вдоль автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, подъезда к городу Оренбург, входящих в состав транспортного коридора Европа-Западный Китай, в границах территории администрации муниципального образования Палимовский сельсовет Бузулукского района постановлением от сентября 2021 принято решение об изъятии у ответчиков земельных участков: площадью 1206 кв. м, площадью 375 кв. м, площадью 5061 кв. м, площадью 479 кв. м, с предоставлением возмещения за изымаемые земельные участки в соответствии с условиями соглашения.

Истец просил суд изъять у собственников земельные участки указанной площади. Размер возмещения за принадлежащий нескольким лицам на праве общей собственности изымаемый земельный участок определить пропорционально долям в праве общей собственности на такое имущество.

Суд, исследовав материалы гражданского дела, установил, что представленными в материалы гражданского дела доказательствами подтверждается, что установленная гражданским и земельным законодательством для изъятия земельных участков и нежилых помещений для государственных или муниципальных нужд процедура  истцом соблюдена надлежащим образом.

Суд пришел к выводу, что требования истца об изъятии земельных участков подлежит удовлетворению с установлением размера возмещения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Последние новости

В Бугуруслане храм Святой Троицы проведет пасхальный квест

К Светлому празднику Пасхи храм Святой Троицы Бугуруслана запускает городской квест.

Великий Понедельник

Бузулук. 29 апреля 2024 года в Великий Понедельник епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и накануне вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Великий вторник: что можно и нельзя делать 30 апреля 2024 года

Фото: www.freepik.com/author/wirestock 30 апреля 2024 года проходит церковный праздник Великий вторник или Вторник Страстной седмицы, день памяти игумена Соловецкого преподобного Зосимы и Вальпургиева ночь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *