26.05.2023

Один просит возвратить автомобиль, а второй взыскать средства за его ремонт

 В Новосергиевский районный суд обратился Кулешов с иском к Давыдову об обязании возвратить автомобиль.

  В Новосергиевский районный суд обратился Кулешов с иском к Давыдову об обязании возвратить автомобиль.

  Истец ссылается на то, что является собственником автомобиля марки ВАЗ – 21110. В октябре прошлого года он договорился с ответчиком о ремонте указанного транспортного средства. Срок был установлен до 10 ноября 2022 года. Однако по настоящее время ремонт не осуществлен, на просьбы возвратить автомобиль Давыдов не реагирует. В качестве оплаты он передал ответчику 65000 рублей. Кулешов просит обязать Давыдова возвратить транспортное средство и взыскать с него 65000 рублей, расходы по уплате госпошлины.

  Давыдов подал встречный иск к Кулешову, в котором просит взыскать с ответчика денежные средства за произведенный им ремонт ВАЗ – 21110 в размере 134090 рублей.

  В своем иске указывает, что он является индивидуальным предпринимателем, оказывает услуги по ремонту автомобилей. В октябре 2022 года к нему обратился Кулешов и попросил произвести замену дверей на его «десятке». Ему было разъяснено, что поскольку марка авто старая, то купить новые двери нереально, нужно подыскать бывшие в употреблении. Ответчик согласился и передал в качестве предоплаты 50000 рублей. Подходящие двери нашлись в г. Иркутске за 43000 рублей. Требовалось оплатить курьерскую доставку 15000 рублей, на что Кулешов не возражал. После начала ремонтных работ в автомобиле обнаружились скрытые дефекты, он практически сгнил. Кулешов просил произвести полный ремонт, в том числе заменить двери и покрасить кузов. По причине того, что ответчик денежных средств более не передавал, он взял запасные части в магазине под расчет. По окончанию механического ремонта, предложил Кулешову произвести расчет за запчасти, но тот отказался, потребовав сначала покрасить ВАЗ – 21110, а потом прислал претензию с требованием возвратить автомобиль. О конкретных сроках работ они не договаривались, ответчик пояснял, что не торопится, так как сумма за ремонт приличная и нужно подкопить денег.

  Разобраться в обстоятельствах этого дела и установить истину предстоит Новосергиевскому районному суду.

  Фамилии изменены.


Последние новости

В Оренбуржье приняты новые меры поддержки граждан и бизнеса, пострадавших от паводка

19 апреля состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, где приняты региональные законопроекты.

В суд поступило уголовное дело в отношении организованной группы лиц, которые совершили повреждение нефтепровода, после чего совершили тайное  хищение чужого имущества из нефтепров

Назначено судебное заседание на 27 апреля 2024 года в отношении жителей г. Сорочинска, которые организованной группой по предварительному сговору, совершили повреждение нефтепровода, то есть несанкционированную врезку,

Оренбургские врачи рассказали полезно или вредно сдавать кровь

О донорстве крови говорят сегодня много, но не все решаются на процедуру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *