29.06.2022

Перечень сведений Реестра МСП-получателей поддержки расширят

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 197-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации ».

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 197-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации ».

Закон расширяет перечень сведений Реестра МСП-получателей поддержки. С января 2023 года в этот реестр будут включаться сведения о совершенном нарушении порядка и условий оказания поддержки, в том числе вид нарушения и дата его устранения.

Также в законе смягчились ограничения на господдержку малых и средних предпринимателей за незначительные нарушения порядка и условия оказания помощи. Таким образом, организации, которые принимают решения о предоставлении поддержки, при обращении к Реестру получат полную информацию, в том числе о нарушителях, и смогут оценивать заявителей объективнее.

Публикация на сайте ФНС России Единого реестра МСП - получателей поддержки создает единый механизм публичности и прозрачности. Реестр дает мгновенную информацию об оказанных мерах поддержки, а также кем и когда она была оказана и какие результаты принесла. Это не требует затрат со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства.

Последние новости

В филиале «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» введен режим повышенной готовности

В Илекском районе энергетики были вынуждены изменить постоянные схемы электроснабжения потребителей.

В поселке Железнодорожном часть домов останется без электричества

Из-за работ на энергообъектах Орского производственного отделения 29 марта с 9 до 17 часов будет ограничена подача электроэнергии в поселке Железнодорожном (Москва).

Туберкулёз не приговор

Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *