26.05.2023

Постановление администрации признано незаконным

 Акбулакским районным судом рассмотрено исковое заявление жителя Акбулакского района к администрации муниципального образования Акбулакский поссовет Акбулакского района о признании незаконным постановления.

 

  Акбулакским районным судом рассмотрено исковое заявление жителя Акбулакского района к администрации муниципального образования Акбулакский поссовет Акбулакского района о признании незаконным постановления.

  В судебном заседании установлено, что распоряжением администрации МО Акбулакский поссовет «О постановке несовершеннолетних не регистрационный учет на предоставление жилого помещения вне очереди» истец поставлен на регистрационный учет на предоставление жилого помещения вне очереди, поскольку на основании решения суда его родители лишены родительских прав. До настоящего времени жилое помещение мужчине не предоставлено. Администрация МО Акбулакский поссовет письмом сообщила, что он  с 2018 г. не включен в список лиц, из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Учетное дело в администрации отсутствует и ответчиком направлена копия постановления о снятии с регистрационного учета. Просил суд признать незаконным и необоснованным постановление администрации Акбулакского поссовета о снятии его с регистрационного учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и  обязать администрацию МО Акбулакский поссовет восстановить его на регистрационный учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Суд, исследовав все доказательства по делу, пришел к выводу об удовлетворении заявленных исковых требований в полном объеме, поскольку решение о снятии истца с учета в качестве нуждающегося в жилых помещениях не соответствует действующему законодательству и не содержит мотивов, послуживших основанием для его принятия.

Решение суда не вступило в законную силу.

Последние новости

Анатолий Колестинский: «Нерешаемых вопросов – нет, есть разные пути достижения поставленных целей»

В Оренбуржье завершается прием заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» Анатолий Колестинский уроженец города Гай Оренбургской области, выбрал профессию, связанную с металлургией,

В правительстве опровергли информацию об остановке заводов в Оренбуржье на время паводка

Крупные предприятия в Оренбургской области не останавливали работу на время паводка, заявил вице-губернатор по экономике и инвестициям Игнат Петухов.

Куличи продают в Гае за десять дней до Пасхи-2024

Пасха (Светлое Христово Воскресенье) выпадает в этом году на 5 мая. Но в магазинах уже появились куличи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *