22.06.2023

Прекращено гражданское дело о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета

В Бугурусланский районный суд Оренбургской области обратилась жительница г.

В Бугурусланский районный суд Оренбургской области обратилась жительница г. Бугуруслана с требованием о снятии с регистрационного учета по месту жительства своего сына и признании его не приобретшим права пользования жилым помещением. Указывает на то, что ей на праве собственности принадлежит квартира в городе, в которой зарегистрированы она и ответчик. Его регистрация носит формальный характер, поскольку фактически по месту регистрации он не проживает, не имеет постоянной работы, не оплачивает коммунальные услуги.  В настоящее время проживает у своей бабушки, куда выехал добровольно.  В последующем истец изменила свои исковые требования и просила выселить своего сына из жилого помещения, снять его с регистрационного учета.  Ответчик в ходе рассмотрения дела исковые требования не признавал в полном объеме, пояснив, что на приобретения спорного жилого помещения были использованы средства материнского капитала.  В судебном заседании истец отказалась от иска в полном объеме, в связи с чем, производство по делу было прекращено.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *