18.04.2024

Прекращено право на управление транспортными средствами

Абдулинский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц,

Абдулинский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным иском к жительнице Абдулинского городского округа о прекращении действия права на управление транспортными средствами. Указав в обоснование, что межрайонной прокуратурой проведен мониторинг соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Абдулинский городской округ, в ходе которого было установлено, что ответчик имеет право управления транспортными средствами на основании водительского удостоверения, выданного в 2023 году. Однако ответчик состоит на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом, не позволяющим управлять транспортным средством. Прокурор просил суд прекратить действие права ответчика на управление транспортными средствами до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением), обязать ответчика сдать водительское удостоверение в МО МВД России «Абдулинский».

При рассмотрении дела административный ответчик не возражала против удовлетворения требований прокурора.

С учетом всех обстоятельств дела, суд удовлетворил требования административного истца в полном объеме.

Последние новости

Вечная память герою!

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, Мазитова Фаниля Халиловича, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Объявлены победители грантового конкурса «Агростартап» в Оренбуржье

В 2024 году на получение грантов для запуска или развития крестьянских (фермерских) хозяйств было подано более ста заявок.

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили более двух миллиардов рублей

По состоянию на 30 апреля в Оренбургской области выплачены компенсации в связи с паводком на сумму 2 миллиарда 93 миллиона рублей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *