05.09.2023

Сергей Грачев: «Конкурс «Лидер экономики» в очередной раз доказал свою востребованность»

В Оренбурге наградили победителей областного конкурса «Лидер экономики» и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В Оренбурге наградили победителей областного конкурса «Лидер экономики» и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 

В этом году конкурс «Лидер экономики» проводится в 23 раз. На него заявилось 154 номинанта от 49 организаций и 17 муниципальных образований.

По мнению спикера Законодательного Собрания, председателя Правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей Сергея Грачева, «Лидер экономики» является одним из самых демократичных, прозрачных и простых по процедуре. Номинироваться на него может любая производственная или коммерческая компания без конкурсных взносов.

– В то же время конкурс является одним из самых сложных, потому что для того, чтобы стать его лауреатом или победителем, номинанту необходимо соответствовать более чем тридцати критериям. Звание лидера региональной экономики не измеряется в денежном эквиваленте. Оно имеет большую ценность, так как означает высокую степень общественного признания, объективную, справедливую оценку результатов командного и личного труда.

Конкурс «Лидер экономики» по своей сути – это лакмусовая бумага, позволяющая определить экономическое состояние, успешность и конкурентоспособность предприятий различных отраслей экономики, вектор развития региональной экономики, социально-экономическое положение и динамику развития муниципальных образований.

За 23 года в конкурсе приняли участие свыше 3,5 тысяч хозяйствующих субъектов. При этом ежегодно «Лидер экономики» открывает «новые имена», что говорит о его востребованности. В этом году на областной этап вышли 7 новых организаций и показали хорошие результаты. Но и постоянные участники конкурса – флагманские предприятия нефтегазовой промышленности, металлургического, машиностроительного комплекса, аграрного сектора по-прежнему не сдают своих позиций, оставаясь по праву лидерами региональной экономики, – отметил Сергей Грачев.

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *