23.06.2023

Спор об отцовстве

 В Новосергиевский районный суд обратилась Оленина, которая просит установить отцовство Николаева в отношении ее несовершеннолетнего ребенка.

  В Новосергиевский районный суд обратилась Оленина, которая просит установить отцовство Николаева в отношении ее несовершеннолетнего ребенка.

  Женщина в иске указала, что с 2009 года проживала совместно с Николаевым, а в 2012 году у них родилась дочь. Они в зарегистрированном браке не состояли, поэтому ребенку присвоена фамилия матери. О том, что можно подать совместное заявление в органы ЗАГС и внести сведения об отце, они на тот момент не знали. В 2014 году пара рассталась, но Николаев продолжал общаться с дочерью, помогал ей материально. В феврале текущего года он погиб, участвуя в специальной военной операции. Ребенок остался без материальной поддержки, необходимо оформить пенсию по потери кормильца. Первоначально Оленина обратилась в суд с заявлением об установлении факта признании отцовства. Однако мать погибшего возражала против удовлетворения требований, поэтому в связи с наличием спора о праве суд оставил заявление Олениной без рассмотрения. Теперь она обратилась с исковым заявлением об установлении отцовства.

  Судом будет назначено судебное заседание.

  Фамилии изменены.


Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *