05.09.2023

Суд обязал МБДОУ «Асекеевский детский сад «Улыбка» Асекеевского района выполнить мероприятия по обследованию технического состояния здания

Прокурор Асекеевского района Оренбургской области, действующий в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц обратился с иском к МБДОУ «Асекеевский детский сад «Улыбка» Асекеевского района,


Прокурор Асекеевского района Оренбургской области, действующий в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц обратился с иском к МБДОУ «Асекеевский детский сад «Улыбка» Асекеевского района, отделу образования администрации муниципального образования «Асекеевский район» Оренбургской области о признании незаконным бездействия и об обязании совершить определенные действия.

  В обоснование заявленных требований указал, что в ходе проверки, установлено, что в нарушение  норм закона, эксплуатационный контроль за техническим состоянием здания и сооружения муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Асекеевский  детский сад «Улыбка», должным образом не осуществляется - обследование технического состояния с привлечением специализированных организаций не проведено.

  Поскольку в судебном заседании было установлено, что бездействие отдела образования администрации муниципального образования Асекеевского района Оренбургской области и МБДОУ «Асекеевский детский сад» Улыбка», создает препятствие для реализации установленных законодательством задач по охране жизни и здоровья детей, работников образовательного учреждения, а также неопределенного круга лиц посещающих образовательные учреждения, защите их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства по обеспечению надлежащих условий образовательного процесса, судом вынесено решение об удовлетворении административных исковых требований прокурора.

  Решение суда не вступило в законную силу.  Стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *