23.06.2023

Суд обязал опубликовать сведения об исполнении местного бюджета

 Прокурор Новосергиевского района Оренбургской области в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к нескольким администрациям сельских поселений,

  Прокурор Новосергиевского района Оренбургской области в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к нескольким администрациям сельских поселений, просил обязать их опубликовать на официальных сайтах в сети «Интернет» отчет об исполнении местного бюджета ежеквартально за 2022 года, а также отразить сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления с указанием фактических расходов на оплату их труда.

  Судом были удовлетворены заявленные требования, поскольку бюджетное законодательство основано на принципе прозрачности (открытости), который означает обязательное опубликование в СМИ утвержденных бюджетов и отчетов об их исполнении, полноту представления информации о ходе исполнения бюджетов, а также доступность иных сведений о бюджете.

  Кроме того, суд учел, что федеральное законодательство также указывает на то, что ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда подлежат официальному опубликованию.


Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *