06.09.2023

Суд обязал ответчика вернуть имущество

Кваркенским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску  гражданина о возврате покупателем товара на общую сумму 1745000 рублей.

Кваркенским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску  гражданина о возврате покупателем товара на общую сумму 1745000 рублей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в течение 2022 года у индивидуального предпринимателя общество с ограниченной ответственностью приобретало технику для сельскохозяйственных работ. В соответствии с условиями договоров купли-продажи, оплата должна была быть произведена не позднее 1 декабря 2022 года. Однако до настоящего времени покупатель товар не оплатил. Собственник проданной техники, заключив договор цессии, передал право требования не уплаченной суммы истцу.

В судебном заседании представитель ответчика признал исковые требования и пояснил, что техника действительно находится у покупателя.

Исследовав материалы дела, выслушав стороны, суд пришел к выводу об обоснованности и законности заявленного требования. Судом постановлено возвратить сельскохозяйственную технику истцу. В случае, если при исполнении решения суда присужденное имущество не окажется в наличии, ответчик обязан возместить стоимость этого имущества.

Решение суда не вступило в законную силу.

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *