26.05.2023

Суд защитил права сироты на жилье

 Новосергиевский районный суд рассмотрел иск сироты к администрации Новосергиевского района о защите ее прав на внеочередное получение жилья.

  Новосергиевский районный суд рассмотрел иск сироты к администрации Новосергиевского района о защите ее прав на внеочередное получение жилья.

  Суд, установив, что девушка относится к детям, оставшимся без попечения родителей, включена в Список подлежащих обеспечению жильем, окончила образовательное учреждение, достигла 18-летнего возраста, но до настоящего времени в нарушение закона не обеспечена жилым помещением, обязал администрацию Муниципального образования «Новосергиевский район Оренбургской области» предоставить ей на основании договора найма специализированного жилого помещения благоустроенное, отвечающее санитарным и техническим требованиям жилое помещение, площадью не ниже установленных социальных норм, за счет средств субъекта Российской Федерации Оренбургский области, выделенных на эти цели.


Последние новости

Оренбуржцы смогут бесплатно учиться в МГУТУ им. Разумовского

Оренбуржцы стали лауреатами конкурса «Казачество на службе Отечеству». Эта победа дает им право на бесплатное обучение в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

В Новотроицке завершается прием документов от кандидатов предварительного голосования

Оргкомитет предварительного голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области в Новотроицке принял документы от четырех кандидатов В сентябре 2024 года состоятся дополнител

XII Васильевские чтения

Сегодня Татьяна Такмакова заместитель главы по финансовой политике - начальник Управления финансов администрации Сорочинского городского округа принимает участие в составе делегации от Оренбургской области в XII Васильев

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *