23.06.2023

Судом отказано в удовлетворении иска ввиду отсутствия между сторонами спора

    Ленинским районным судом г. Оренбурга рассмотрено гражданское дело по иску о признании договора купли-продажи недействительным, признании права собственности на автомобиль.

    Ленинским районным судом г. Оренбурга рассмотрено гражданское дело по иску о признании договора купли-продажи недействительным, признании права собственности на автомобиль.

    Истец указал, что в апреле 2022 года приобрел автомобиль. После заключения договора и получения денежных средств продавец передал ему транспортное средство с ключами и документами. По семейным обстоятельствам в регистрирующий орган для оформления перехода права собственности он обратился спустя год, но получил отказ ввиду наличия информации о смерти предыдущего собственника автомобиля (продавца). Истец обратился в суд с данным иском к наследникам умершего, полагая, что спорное имущество не подлежит включению в наследственную массу.

    Ответчики в судебном заседании не возражали в удовлетворении иска, не отрицали факт продажи автомобиля их отцом истцу.

    Согласно материалам наследственного дела спорный автомобиль в качестве наследственного имущества наследниками не заявлен. Довод истца о получении отказа в регистрации транспортного средства ничем не подтвержден.

    Поскольку спор о праве собственности на автомобиль отсутствует, договор купли-продажи подтверждает переход права собственности, наследники на имущество не претендуют, суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения иска.

    Решение суда не вступило в законную силу.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *