07.09.2023

Установление факта опеки над бывшим военнослужащим

В Соль-Илецкий районный суд обратились жители города Соль-Илецка об установлении факта воспитания и содержания военнослужащего до достижения им совершеннолетия.

В Соль-Илецкий районный суд обратились жители города Соль-Илецка об установлении факта воспитания и содержания военнослужащего до достижения им совершеннолетия.

В обоснование своих требований указали, что они с мужем взяли под опеку   двоих детей, так как их отец умер, а мать   лишена родительских прав.   До совершеннолетия   и после на правах родителей истцы занимались воспитанием и обеспечением детей.   В 2022 году один из детей был призван на военную службу по мобилизации, исполняя свой воинский долг погиб в зоне СВО.   Военным комиссариатом опекунам было разъяснено право на получение страховой выплаты по случаю смерти опекаемого ребенка, однако страховая компания отказывается выплачивать причитающуюся страховую сумму в связи с тем, что они не являются родственниками военнослужащего. Истцы просят установить за ними факт воспитания и содержания погибшего военнослужащего  в течение 5 лет до достижения им совершеннолетия.

Дело назначено к рассмотрению.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *