25.08.2023

В Оренбурге в этом году отремонтируют переулок Каширина

Об этом на личном приеме граждан, который состоялся 23 августа в муниципальной приемной, сообщил заместитель Главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков.

Об этом на личном приеме граждан, который состоялся 23 августа в муниципальной приемной, сообщил заместитель Главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков.

С этим вопросом обратился оренбуржец, проживающий в этом районе. По словам жителя, дорога находится в ненормативном состоянии и нуждается в ремонте.

– По поручению Главы Оренбурга Сергея Салмина в переулке Каширина обновим покрытие и тротуары, установим новые фонари. Проектно-сметная документация по ремонту дороги уже прошла государственную экспертизу. Соответствующий аукцион в ближайшее время появится на официальном сайте Госзакупок. Планируем отремонтировать переулок до конца года, – отметил Виталий Чижков.

Повторно с вопросом о ремонте улицы Левашова областного центра к заместителю Главы города обратился оренбуржец. Виталий Чижков отметил, что ремонт дороги на этой улице не вошел в план на 2023 год, но заверил, что в сентябре будет проведена ее отсыпка асфальтовым срезом.

Еще одно обращение, рассмотренное на приеме, касалось улицы Кардонной областного центра. По поручению министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александра Полухина, накануне там сделали освещение. Теперь жители просят отсыпать дорогу асфальтовым срезом. Виталий Чижков отметил, что срез будет, до середины октября дорогу приведут в порядок.

– Дорожно-строительный сезон в Оренбурге в самом разгаре – впереди у нас еще три месяца активных работ. Всего в 2023 году, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», будет отремонтировано 29 участков городских дорог, – добавил заместитель Главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству.

На приёмах рассмотрены и другие обращения, все просьбы жителей взяты на контроль.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *