17.12.2022

Бузулучанка приняла участие во Всероссийском патриотическом форуме

Елена Карабина – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и руководитель школьного музея «Историада» школы № 3 имени Героя Советского Союза Алексея Павловича Чурилина предс

Елена Карабина – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и руководитель школьного музея «Историада» школы № 3 имени Героя Советского Союза Алексея Павловича Чурилина представляла Оренбургскую область на форуме, посвященном проектам, направленным на патриотическое воспитание молодежи .

Форум проходил 9 декабря 2022 года в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Среди участников мероприятия были помощник Президента Владимир Мединский, депутаты Государственой Думы, сенаторы, представители Министерства обороны РФ и различных общественных, детских, и добровольческих организаций.

В рамках форума Министр просвещения Сергей Кравцов выступил с идеей создания ассоциации «Школа Героев». А Иван Борисов, представляющий на мероприятии молодежное поколение России, предложил разработать программу «Сила в правде», и осуществлять ее реализацию в детских летних лагерях.

Также, в программу форума входили прямые подключения со школами тех регионов, которые в этот день присоединились к Всероссийской акции «Парта Героя», было анонсировано проведение в новом году онлайн-урока к юбилею «Молодой гвардии», и состоялась экскурсия участников форума в музей Победы.

— Меня очень вдохновила экспозиция «Подвиг народа», расположенная в музее Победы! – делится впечатлениями Елена Карабина . – Находясь там, по-настоящему чувствуешь трагизм и мужество Великой Отечественной войны.

Напомним, что бузулукская школа № 3, в которой работает Елена, в День Героев Отечества открыла в своих классах две Парты Героя, а активисты школьного музея, которым она руководит, реализовали множество патриотических проектов. 

Последние новости

В Орске работают полпред Игорь Комаров, Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер

В районе Старого города полпред Игорь Комаров, Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверили работу комиссий по оценке ущерба, нанесенного имуществу и жилью граждан.

Виктор Заварзин: «Никто из жителей не останется один на один со своей бедой»

Депутат Государственной Думы приехал в Орск для того, чтобы встретиться с жителями подтопленных районов города Партиец побывал на улице Орджоникидзе, где плановую работу осуществляла паводковая комиссия.

Волонтеры «Единой России» помогают пострадавшим от паводка в Орске

По адресным обращениям орчанам продолжают передавать товары первой необходимости Добровольцы собирают гуманитарную помощь, доставляют продукты, помогают с размещением людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *