04.12.2022

День неизвестного солдата в Бузулуке

С целью увековечения памяти павших советских и российских воинов, уважения мужества и отваги погибших, прославления их бессмертного подвига, 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата .

С целью увековечения памяти павших советских и российских воинов, уважения мужества и отваги погибших, прославления их бессмертного подвига, 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата .

Эта дата определена не случайно. 3 декабря 1966 года у стены Московского Кремля торжественно захоронили прах безымянного война из братской могилы на Ленинградском шоссе.

В нашем городе этот День отмечается традиционным возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Также состоялся митинг, в котором приняли участие представители городской администрации, депутаты горсовета, члены Совета ветеранов, учащиеся бузулукских школ, представители трудовых коллективов городских предприятий и различных общественных организаций.

— Считаю, что подвиг тех людей, которые погибли на полях сражений, пропали без вести, защищая Родину в разные годы, заслуживает внимания. Это – герои! Пока жива память о них – жива память народа! – сказал в своем выступлении глава города Бузулука Владимир Песков. 

Последние новости

Форум «Наука и молодежь - 2024: взгляд в будущее» в ИДиНО

В рамках заключенных между вузами договоров о международном сотрудничестве в области науки и образования 18-19 апреля в Институте дошкольного и начального образования,

Магистранты ИПиП выступили на конференции по организации образовательной среды

В рамках IV Международной научно-практической конференции «Инновационный опыт организации образовательной среды» 18 апреля на базе Гимназии №1 Оренбурга состоялось заседание одной из секций.

Жителей Орска обеспечивают чистой водой

Сегодня, 3 водовоза общей емкостью более 100 кубов приступили к развозу воды Машины прибыли на площадь Гагарина, пересечение проспекта Ленина и улицы Гомельской, а также в поселок Никель.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *