24.12.2022

Губернаторская елка в Орске собрала ребят со всего востока Оренбуржья

В Орском драматическом театре впервые прошла губернаторская елка. На праздник прибыли организованными автобусными рейсами дети из девяти городов и районов востока Оренбуржья.

В Орском драматическом театре впервые прошла губернаторская елка. На праздник прибыли организованными автобусными рейсами дети из девяти городов и районов востока Оренбуржья.

Это Гай, Новотроицк, Кувандык, Медногорск, Ясный, Адамовка и другие. Сказку «Лабиринты снов» смогли увидеть более 300 ребят, чьи отцы были мобилизованы в рамках специальной военной операции. Малышей сопровождали мамы, ребят постарше – педагоги. Погода не подвела: все добрались до места быстро и без происшествий.

– Новый год – это праздник самый долгожданный для нас, –  обратился к юным жителям региона в видеообращении губернатор Денис Паслер. – Мы любим его за веселье, улыбки, подарки, яркие улицы, особое настроение и ощущение того, что все загаданные желания обязательно сбудутся. Желаю вам, чтобы в следующем году мечты исполнились, чтобы вы росли умными, талантливыми, сильными и смелыми, увлекались танцами, живописью, робототехникой, наукой. Пусть рядом будут лучшие друзья и самые близкие люди. Уверен, вы все хорошо потрудились, желаю теперь отлично отдохнуть и набраться сил. Здоровья вам и вашим родным!

После часового театрального спектакля дети участвовали в интермедии у нарядной елки в холле театра и фотографировались возле сказочных персонажей. Каждый получил в подарок сладкий набор в рюкзаке в виде игрушечного кролика.

«Лабиринты снов» – это красочная сказка о настоящей дружбе и любви.

Сказка-притча в инсценировке Бориса Лагоды по мотивам произведения французского писателя и профессионального летчика Антуана Де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Маленький принц посещает множество различных планет включая Землю. В своих изысканиях принц встречает друзей и черпает от них настоящую житейскую мудрость о любви, дружбе, верности, ответственности за близких.

Юлия Замятина,

корреспондент

Последние новости

Жизнь дана Богом на добрые дела

Бузулук. 18 апреля 2024 года благочинный Бузулукского района иерей Александр Липатов посетил открытый урок для учеников 9-10 классов в МОБУ «СОШ №4» города Бузулука.

Глава Минстроя РФ работает в Орске

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин 18 апреля прилетел в Оренбургскую область.

ТЕПЛО РОДНОГО ДОМА: команда СРЗП передала адресный гуманитарный груз в военный госпиталь в Оренбурге!

На днях в Оренбург прибыли раненые бойцы с фронтов спецоперации. Госпиталь уже был подготовлен и обеспечен предметами первой необходимости,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *