18.06.2019

КЛАССНАЯ КОМПАНИЯ

На сцене Сорочинского ветеринарного техникума прошла презентация инклюзивного танца, представленного творческой мастерской «Классная компания» г. Оренбурга.

На сцене Сорочинского ветеринарного техникума прошла презентация инклюзивного танца, представленного творческой мастерской «Классная компания» г. Оренбурга. Руководитель коллектива Чигадаева Ольга Владимировна.

Название коллектива «Классная компания» родилось из самой идеи: помочь детям с ограниченными возможностями здоровья  «классно» проводить своё свободное время. Творческая мастерская “Классная компания” - это единственный в регионе театральный коллектив для особенных детей: ребята с синдромом Дауна, с нарушениями зрения, с ДЦП и другими заболеваниями занимаются на одной сцене. Здесь их учат идти вперед и чувствовать себя такими как все. Это одна из важных целей работы и педагогов и родителей. Преодолевать трудности помогает и дружба в коллективе.

Классная компания доставила сорочинцам  настоящее наслаждение своим выступлением, бурные аплодисменты сопровождали каждый номер.

Творческий коллектив “Классная компания” имеет большое количество наград на российском и даже международном уровнях. Каждый выход на сцену для особенных детей - это возможность быть увиденными и услышанными и осознать свою ценность для общества.


Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *