28.12.2022

Куда приводят мечты?

Дворец спорта «Юбилейный» собрал зрителей на сказочное шоу «Новый год шагает по стране».

Дворец спорта «Юбилейный» собрал зрителей на сказочное шоу «Новый год шагает по стране». На ледовой арене в тот день было жарко! 

Орчане стали свидетелями истории, которая может произойти только 31 декабря. В центре сцены, установленной на ледовой площадке, оказались девочка Женя, которая не верила в чудеса, и мальчик Витя, хотевший доказать, что они случаются. Как и в сказке «Цветик-семицветик», ребятам подарили волшебный цветок, способный исполнять желания. Они произнесли заветные слова «Лети, лети, лепесток, через запад на восток...» и отправились в путешествие в самый отдаленный уголок нашей страны – на Северный полюс, где местные жители встретили их танцем. После орчане согрелись в солнечном Краснодаре, а затем отправились в культурную столицу – Санкт-Петербург, где танцевали грациозные дамы в белых платьях. А еще герои сказки попали в шахматную баталию, увидели богатырей и современных защитников Родины, оценили самобытность культуры народов России. Творческий калейдоскоп, сопровождавший путешествие, подарили танцоры, воздушные гимнасты, вокалисты, фигуристы и другие юные таланты. Как же радостно было Жене и Вите после такого круговорота событий вернуться домой и встретить Новый год с близкими, увидеть Деда Мороза и Снегурочку, ростовых кукол Тигра и Зайца, елку, сияющую огнями, услышать бой курантов! Словом, сомнений в том, что чудеса случаются, не осталось. 

– Очень понравилось представление, – поделились впечатлениями Юлия Русакова и ее дочери Настя и Злата. – Впервые побывали на таком шоу в нашем городе. Было очень атмосферно – сразу почувствовали, что скоро Новый год. Особенно запомнился танец шахмат, а еще фигуристы и акробаты молодцы! Порадовало, что герои сказки отправились в путешествие не в Рио-де-Жанейро, например, а в разные уголки нашей страны.

Фото Дмитрия Бикбова

А. Леушина

Последние новости

Жизнь дана Богом на добрые дела

Бузулук. 18 апреля 2024 года благочинный Бузулукского района иерей Александр Липатов посетил открытый урок для учеников 9-10 классов в МОБУ «СОШ №4» города Бузулука.

Глава Минстроя РФ работает в Орске

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин 18 апреля прилетел в Оренбургскую область.

ТЕПЛО РОДНОГО ДОМА: команда СРЗП передала адресный гуманитарный груз в военный госпиталь в Оренбурге!

На днях в Оренбург прибыли раненые бойцы с фронтов спецоперации. Госпиталь уже был подготовлен и обеспечен предметами первой необходимости,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *