26.12.2022

Оренбуржцы отмечены Президентом России Владимиром Путиным за мужество и отвагу

Сегодня, 26 декабря, губернатор Денис Паслер вручил государственные награды 9 участникам специальной военной операции.

Сегодня, 26 декабря, губернатор Денис Паслер вручил государственные награды 9 участникам специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Оренбуржцы отмечены Президентом России Владимиром Путиным за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

— История Оренбуржья и всей России создается решениями и  поступками сильных людей. Мужественных, способных защитить себя, своих близких и свое Отечество. Таких, как все вы. Мы искренне гордимся вами, восхищаемся вашей силой духа, которая позволила выполнить сложнейшие боевые задачи и остаться верными своему долгу. Отдельно благодарю ваших родных и близких. Их вера в ваши силы, их любовь помогали вам справиться со всеми невзгодами. Мы поддерживаем ваши семьи, чтобы вы могли не волноваться за них. Адресно отработали сотни обращений по всей области, и продолжаем решать поступающие вопросы. Это то малое, чем мы можем выразить вам свою благодарность, — отметил губернатор.

Глава региона вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» добровольцу Улугбеку Балтаеву, прапорщику Игорю Лукичеву. Медали «За отвагу» получили рядовой Алексей Гайда, младший сержант Алексей Кравчук, доброволец Борис Нор. Медалью Суворова награжден младший сержант Ильдус Хайртдинов. Медали Жукова вручены младшему сержанту Андрею Кирееву, сержанту Наилю Маникаеву.

Медалью «За боевые отличия» награждён сержант Денис Баранов.

С февраля 2022 года государственными наградами за участие в СВО награждены более 200 оренбуржцев.

— На уровне региона приняты меры по поддержке мобилизованных, добровольцев и их семей. Все добровольцы и мобилизованные, кому положены единовременные выплаты в 50 тысяч рублей от региона, их получили. Органы соцзащиты и муниципалитеты адресно работают с каждой семьей мобилизованных и добровольцев. Все выявленные вопросы отрабатываются адресно во взаимодействии с другими ведомствами, — отметили в региональной пресс-службе.

На вопросы, связанные со специальной военной операцией, из бюджета Оренбургской области направлено более 700 млн рублей. Военнослужащие, проходящие службу по контракту, получают выплаты и все социальные гарантии в соответствии с федеральным законодательством.

16+

Источник: RIA56

Последние новости

В Оренбуржье более 52 тысяч человек уже вакцинировались от гепатита А

На сегодняшний день в Оренбуржье привито от гепатита А 52 827 человек. Об этом сообщают в правительстве области.

В выходные температура воздуха в Оренбуржье местами может достигнуть 30 градусов

Еще не лето, но уже жара. Синоптики опубликовали прогноз погоды в Оренбургской области с 20 по 22 апреля.

В региональной налоговой службе запущен телефон «горячей линии» для пострадавших от паводка

В связи со сложившейся в Оренбургской области паводковой обстановкой Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области открывает «горячую линию» для пострадавших.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *