27.08.2023

Соль-Илецк встретил кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард»

В минувшую пятницу в парке имени Персиянова для жителей и гостей города прошли творческие программы, посвящённые открытию XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад.

В минувшую пятницу в парке имени Персиянова для жителей и гостей города прошли творческие программы, посвящённые открытию XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

Впервые Соль-Илецк наряду с областным центром стал местом проведения мероприятий, посвящённых Международному кинофестивалю «Восток&Запад. Классика и Авангард». В парке имени Персиянова была организована программа «Песни нашего кино». На большой сцене выступили творческие коллективы Соль-Илецкого городского округа. Также зрители оценили выставку в формате «Фотосушки».

В день открытия кинофестиваля соль-илечане и гости города посмотрели на большом экране фильм открытие «Легенда о самбо» режиссёра Андрея Богатырева. В субботней программе кинофестиваля были фильмы «Два капитана» Баира Уладаева и «Первый день моей жизни» Паоло Дженовезе.

В воскресенье, 27 августа ценители хорошего кино смогут посмотреть фильм в жанре драма «Ада» режиссера Станислава Светлова и фильм «Лист ожидания» режиссера Александра Ефремова.

В понедельник, 28 августа Центре культурного развития состоится программа открытого российского фестиваля анимационного кино «СУЗДАЛЬФЕСТ».

Во вторник, 29 августа для зрителей покажут мультфильм «Звезды седьмого неба» режиссера Елены Туровой.

В завершающий день кинофестиваля, 30 августа на большом экране покажут фильм в жанре комедия «Испытание аулом» режиссера Артура Найманова.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *