11.12.2022

В Оренбурге начались работы по созданию центра «Эрмитаж-Евразия»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер опубликовал в своем телеграм-канале фото проекта будущего центра-спутника Государственного Эрмитажа — «Эрмитаж-Евразия».

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер опубликовал в своем телеграм-канале фото проекта будущего центра-спутника Государственного Эрмитажа — «Эрмитаж-Евразия».

Современное экспозиционное пространство будет расположено в Оренбурге в историческом здании по улице Правды, 8.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», два года назад здание было передано   областному музею ИЗО для расширения выставочных площадей и развития сотрудничества с музеями России. Сейчас там проходят демонтажные работы.

— Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский не раз отмечал, что его отец начал увлекаться историей именно в Оренбурге. Поэтому для него тоже очень важен этот проект. Заключая с регионом соглашение о создании центра, он высоко оценил все, что мы делаем для развития культуры, — написал Денис Паслер.

Ранее особняк на Правды относился к городской управе. В марте 1918 года в нем открылся первый Оренбургский губернский съезд Советов. В советское время и более 25 лет после распада СССР принадлежал ОГПУ, где размещалась межфакультетская кафедра физкультуры и спорта. В главном зале проходили спортивные занятия.

Добавим, программа «Большой Эрмитаж» подразумевает создание «спутников» музея в регионах. В Оренбурге это будет выставочный зал «Эрмитаж – Евразия».










Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

Взыскана задолженность по расписке

Ясненским районным судом рассмотрено исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа.

Рассмотрены требования о признании права собственности

Ясненским районным судом вынесено решение по иску о признании права собственности на недвижимое имущество в силу приобретательной давности.

Вышел новый номер газеты

Вышел новый номер газеты "Судебный вестник", с которым можно ознакомиться по ссылке

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *