01.07.2022

В Оренбуржье с 4 июля начнутся съемки двух документальных фильмов

С 4 по 7 июля в Оренбургской области пройдут съемке документальных фильмов из цикла «Настоящее прошедшее.

С 4 по 7 июля в Оренбургской области пройдут съемке документальных фильмов из цикла «Настоящее прошедшее. Поиски и находки». Этим займется телерадиокомпания «Плеяда».

По информации регионального министерства культуры, картины будут о восстании Емельяна Пугачева и о деятеле Петре Рычкове. Первый фильм получит название «Я не ворон, я другой», а второй – «Первый академик первой Акадмии».С созданием сценария помогут специалисты из Российского исторического общества.

«Режиссерская и операторская работа начнется в областном центре 4 июля. За два дня в Оренбурге съемочная группа планирует записать необходимый материал в Губернаторском историко-краеведческом музее, Музее истории Оренбурга, Оренбургском архиве, в Библиотеке им. Н.К. Крупской», - сообщили в минкульте.

В предстоящий четверг, 7 июля съемочная группа отправится в Орский краеведческий музей. Затем они поедут в Уфу, где расположен Национальный музей республики Башкортостан и музей-заповедник Шульган-Та.

Фильмы можно будет посмотреть на телеканале «Россия К». О сроках их выхода пока не сообщается.

Последние новости

В Оренбуржье пытались ввезти зараженные семена люцерны

В Оренбуржье пытались провезти семена с карантинным вредным организмом Наличие карантинного объекта, который едва не попал в наш регион, подтвердила лабораторная экспертиза.

Сегодня Оренбургский областной суд с рабочим визитом посетил заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г. Габдуллин

В рамках рабочего визита заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г.

В областном суде состоялся семинар-совещание с судьями области с участием заместителя председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г. Габдуллина

26 апреля 2024 года на базе Оренбургского областного суда состоялся семинар-совещание с судьями области, участие в котором принял заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *