02.12.2022

В Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ написали тест по истории Великой Отечественной войны

2 декабря 2022 года прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»,

2 декабря 2022 года прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», организатором которой стала Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (Молодежный парламент).

Цель акции – историческое просвещение молодежи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ стал официальной площадкой для проведения теста в г. Орске. На базе института в тестировании приняли участие 75 человек – студенты ОГТИ, а также учащиеся школ, желающие проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, героические события которой в настоящее время очень актуальны.

Участники тестирования в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ показали достаточно высокий уровень знаний исторических фактов не только по вопросам «базового», но и «профильного» тестов. По предварительным данным, ребята отвечали правильно не менее чем на 25-26 вопросов из 40, а некоторые из участников выбрали верный вариант ответа на 38-39 вопросов, что является достойным результатом.

Все участники образовательной акции получат престижный международный сертификат.

Последние новости

В Орске из-за паводка перекрыли дорогу в два поселка

В Оренбургской области из-за паводка продолжают перекрывать подтапливаемые дороги и мосты.

Денис Паслер назвал ситуацию с паводком стабильной и озвучил проблему с подтоплением улиц Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал ситуацию с паводком в регионе.

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

Пономаревский район на Яндекс Картах В Пономаревском районе 24 марта 2024 года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели обследование земельного участка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *