19.06.2019

В рамках партпроекта состоится премьера детского спектакля

84-й театральный сезон Оренбургского театра кукол завершится показом спектакля «Мечта маленького ослика», который поставлен партийным проектом «Культура малой Родины» по направлению «Театры - детям».

84-й театральный сезон Оренбургского театра кукол завершится показом спектакля «Мечта маленького ослика», который поставлен партийным проектом «Культура малой Родины» по направлению «Театры - детям». Премьера спектакля состоится 22 и 23 июня

Автор истории – детская писательница и переводчица Татьяна Макарова . Спектакль поставил главный режиссер Белгородского театра кукол Владимир Гусаров , в багаже которого более 60 спектаклей для детей и взрослых, поставленных в России и странах ближнего зарубежья, неоднократно становившихся лауреатами фестивалей и конкурсов различных уровней. Визуальный образ спектакля создала художник из Нижнего Новгорода Марина Зорина . Постановка порадует юных зрителей своими костюмами и интересной историей.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *