15.03.2023

В Сорочинске прошел концерт памяти военных музыкантов

Концерт памяти военных музыкантов и участников боя под с. Терешиха Черниговской области Украины, в том числе и памяти Глеба Сергеевича Сова, 14 марта собрал в концертном зале Центрального Дома культуры родных и близких Глеба,

Концерт памяти военных музыкантов и участников боя под с. Терешиха Черниговской области Украины, в том числе и памяти Глеба Сергеевича Сова, 14 марта собрал в концертном зале Центрального Дома культуры родных и близких Глеба, учащихся общеобразовательных школ, воспитанников и преподавателей Детской школы искусств «Лира», жителей округа.

В исполнении Военного оркестра им. Дениса Мальцева и Глеба Сова Тоцкого гарнизона под управлением гвардии лейтенанта Максима Блохина, дирижёра и художественного руководителя оркестра, звучали узнаваемые и любимые всеми оркестровые и вокальные композиции советских и российских авторов.

«Мужество, стойкость, самоотверженность Глеба и совсем юных ребят, его сослуживцев, являются примером для всех нас и, в первую очередь, для юных поколений нашей Родины», – отметила заместитель главы Сорочинского городского округа по социальным вопросам Татьяна Валерьевна Федорова.


В исполнении дуэта баянистов школы искусств «Лира» в составе Александра Давидовича Веккера и Антона Тараева, ученика 6 класса, особенно проникновенно прозвучала русская народная песня «Калинушка».

Завершился концерт «Прощанием славянки». Легендарный марш Василия Агапкина стал кульминацией и одновременно высшей эмоциональной точкой вечера.

Последние новости

В минздраве назвали число вакцинировавшихся от гепатита А оренбуржцев

В Оренбургской области прививки от гепатита А сделали более 115 тысяч жителей, сообщили в региональном Минздраве.

О компенсации морального вреда

Истец обратилась в суд с иском указав, что в суде рассматривалось гражданское дело о взыскании членских взносов.

Указом Президента назначены судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *