19.06.2019

Жюри фестиваля обсудили спектакль "И это жизнь" театра им. Г. Камала

Завершился ещё один фестивальный день. Оренбургские зрители аплодировали артистам Татарского академического театра им.

Завершился ещё один фестивальный день. Оренбургские зрители аплодировали артистам Татарского академического театра им. Г. Камала, представивших спектакль "И это жизнь?.." в постановке Айдара Забарова. В обсуждении приняли участие все критики фестиваля во главе с председателем Андреем Ястребовым. Айсылу Сагитова отметила, что на протяжении спектакля герой артиста Искандера Хайруллина проходит путь от наивного юноши, бунтаря, до смиренного мещанина, обывателя. Алла Шевелёва провела параллели с пьесами А. Чехова, в которых затрагиваются темы мечты и мещанства, косности и прогресса. Екатерина Морозова сказала о том, что главный герой в спектакле является больше созерцателем, чем деятелем жизни. В связи с этим философская заданность вопроса в финале не соответствует глубине пройденного жизненного пути. Вопрос, заданный спектаклем, даёт возможность зрителям поразмышлять о своей жизни. Нина Карпова считает роль Искандера Хайруллина одной из лучших этого театрального сезона. Андрей Ястребов отметил, что в спектакле чувствуется чеховская поэтика, он уверен, что перспектива у нее есть. Благодарим наших гостей из Казани за хороший спектакль!

Последние новости

В Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Вчера утром в озере "Ильмень" обнаружили труп жителя с. Новая Елшанка. По имеющейся информации он 26.04.24 года он ушёл на рыбалку, где предположительно утонул.

Оренбуржцев ждет комфортное теплое воскресенье

По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.

Оренбургские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по биологии и географии

Ученик Центр одарённых детей «Гагарин» Алихан Жангазиев стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *