14.01.2024

Для оренбуржцев проведут уроки по кибербезопасности

Оренбуржцы могут принять участие в уроке «Кибербезопасность будущего». Занятия проведут для школьников 1-11 классов.

Оренбуржцы могут принять участие в уроке «Кибербезопасность будущего». Занятия проведут для школьников 1-11 классов. Источник фото: ru.freepik.com

Уроки кибербезопасности будут проходить с 15 января по 4 февраля, ознакомиться с материалами можно на сайте урокицифры.рф . Материалы подготовила «Лаборатория Касперского».

«Школьники узнают, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они познакомятся с многообразием профессий в сфере информационных технологий и специалистами, которые сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее», - рассказали в пресс-службе правительства региона.

Задания различаются с учетом возраста учеников. По сюжету герои попадают в 2050 год. И хотя действие происходит в выдуманной стране, упражнения помогают защититься от современных киберугроз.

В прошлом году состоялось 7 «Уроков цифры», каждый из которых прошли больше 200 жителей Оренбуржья.

Ежегодный проект «Урок цифры» реализуется минпросвещения, минцифры РФ и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими компаниями.

Последние новости

В Бугуруслане храм Святой Троицы проведет пасхальный квест

К Светлому празднику Пасхи храм Святой Троицы Бугуруслана запускает городской квест.

Великий Понедельник

Бузулук. 29 апреля 2024 года в Великий Понедельник епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и накануне вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Великий вторник: что можно и нельзя делать 30 апреля 2024 года

Фото: www.freepik.com/author/wirestock 30 апреля 2024 года проходит церковный праздник Великий вторник или Вторник Страстной седмицы, день памяти игумена Соловецкого преподобного Зосимы и Вальпургиева ночь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *