03.12.2022

Лицеистка Анна Ставицкая умело совмещает учёбу и творчество

Для Ани в следующем году прозвенит последний школьный звонок. Впереди серьёзное испытание – государственная аттестация .

Для Ани в следующем году прозвенит последний школьный звонок. Впереди серьёзное испытание – государственная аттестация .

Анна с детства человек увлечённый, успешна в учёбе. Любит русский язык, математику, физику и обществознание. Побеждала в олимпиадах по литературе, биологии, русскому языку.

– У меня больше гуманитарный склад ума, нежели  математический. В форме ЕГЭ собираюсь сдавать профильную математику и обществознание. С таким набором предметов можно поступить на специальности «Менеджмент», «Экономика», «Управление персоналом», «Бизнес-информатика». Я пока не определилась с будущей профессией. Этот выбор в нашем возрасте даётся непросто. Чтобы помочь определиться с тем, чем мы хотим в будущем заниматься, у нас изучаются программы профориентации, – рассказывает будущая выпускница.

Два года подряд Анна Ставицкая участвовала в чемпионате  молодых профессионалов «WorldSkills» в компетенции «Туризм». Мы, кстати были свидетелями этого чемпионата в 2021 году. Уверенная и собранная Анна с честью защищала свои туристические проекты вместе с напарницей Марией Колпаковой.

– В прошлом году мы участвовали в качестве юниоров, а в этом – уже в основной группе. На протяжении нескольких дней мы отрабатывали навыки менеджера по туризму и работника туристического агентства. Представляли Оренбургскую область в финале чемпионата в Великом Новгороде, – делится девушка.

Анна находит время заниматься вокалом, выступает на концертах, участвует в фестивалях, тематических спектаклях.

По словам девушки, совмещать учёбу и творчество в одиннадцатом классе непросто. Всё приходится планировать на неделю, составлять расписание подготовки к экзаменам. Увлечение вокалом помогает девушке отвлекаться от учёбы. Любимый педагог и ребята из ансамбля, признаётся Анна, стали близкими людьми. С ними она делится своими успехами и переживаниями. В друзьях девушка больше всего ценит искренность, желание помогать и поддерживать в трудную минуту.

– Анна, какие правила необходимо соблюдать для успешной учёбы?– интересуемся мы.

– Стабильно заниматься уроками, не лениться, находить мотивации и обязательно отдыхать, – отвечает одиннадцатиклассница.

Впереди у Анны Ставицкой главная цель, к которой нужно непременно стремиться,  – успешно сдать выпускные экзамены и поступить в желанный вуз.

Последние новости

Оренбург с 1 мая начнут обрабатывать от комаров

Ожидается увеличение численности комаров.  Сейчас сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии берут пробы на анализ.

Роспотребнадзор рассказал о эпидемиологической обстановке в Оренбургской области

В целом эпидемиологическая обстановка в январе — марте 2024 года оставалась стабильной.

Ответчики признали требования о включении имущества в наследственную массу

 Новосергиевским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Сурковой Аллы к Сурковой Ольге, Сурковой Анастасии о включении имущества в состав наследственного имущества.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *